Zum Hauptinhalt springen
Logo Deutschfeistritz

Kontakt

T(03127) 41 355

F(03127) 41 355-26

Egde@deutschfeistritz.gv.at

Amtsstunden 

Dienstag - Freitag: 8 - 12 Uhr

zusätzlich am Nachmittag:

Dienstag: 14 - 18 Uhr

Mittwoch: 14 - 17 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Dienstag: 15 - 18 Uhr

oder nach Terminvereinbarung

Gemeinderat & Ausschüsse




Bürgermeister

Michael Viertler
ÖVP

Tel.: 0664/22 700 40
Mail: viertler(at)deutschfeistritz.gv.at


1. Vizebürgermeister

Erwin Arbesleitner
ÖVP

Tel.: 0664/31 092 82
Mail: e.arbesleitner(at)gmx.at


2. Vizebürgermeister

Josef Fuchs
SPÖ

Tel.: 0664/20 229 09
Mail: josef.fuchs(at)stmk.spoe.at


Gemeindekassier

Ing. Gabriel Hirnthaler
ÖVP

Tel.: 0664/41 136 68
Mail: gabriel.hirnthaler(at)gmx.at


weiteres Vorstandsmitglied

Helmut Gössler
FPÖ

Tel.: 0664/22 65 925
Mail: helmut.goessler@fpoe-deutschfeistritz.at


Gemeinderätin

Natalie Beingrübl, BA
ÖVP

Tel.: 0664/750 218 71
Mail: natalie.beingruebl@gmail.com


Gemeinderätin

Karina Beinhauer
ÖVP

Tel.: 0676/87 82 18 407
Mail: karina.beinhauer@gmx.at


Gemeinderat

Michael Beinhauer
FPÖ

Tel.: 0664 / 54 45 994
Mail: michael.beinhauer@fpoe-deutschfeistritz.at


Gemeinderat

Florian Zeiler
ÖVP

Tel.: folgt
Mail:  zeil.florian@gmail.com


Gemeinderat

Franz Draxler
SPÖ

Tel.: 0650/760 10 51
Mail: draxler.franz@hotmail.com


Gemeinderätin

Sabine Fellegger
FPÖ

Tel.: 0676 / 55 18 165
Mail: sabine.fellegger@fpoe-deutschfeistritz.at


Gemeinderätin

Dr. Julia Ghahramani
GRÜNE

Tel.: 0680/55 14 958
Mail: julia.ghahramani(at)gruene.at


Gemeinderätin

Chiara-Sophia Glawogger
SPÖ

Tel.: 0664/35 34 094
Mail: csglawogger@gmail.com


Gemeinderätin (derzeit freigestellt)

Sabine Harg
FPÖ

Tel.: 0664/11 248 30
Mail: sabine.harg@fpoe-deutschfeistritz.at

freigestellt (Bildungskarenz) von 01.03.2021 bis 28.02.2021

Ersatz = GR Michael Beinhauer


Gemeinderat  

Stefan Haring
GRÜNE

Tel.: 0699/10 91 87 11
Mail: office@stefanharing.at


Gemeinderat

Werner Höller
ÖVP

Tel.: 0664/22 458 53
Mail: hoeller(at)gmx.at


Gemeinderat

Helmut Prietl
SPÖ

Tel.: 0664/80 11 76 39 23
Mail: helmut.prietl(at)siemens.com


Gemeinderat

DI(FH) Thomas Steinscherer
ÖVP

Tel.: 0664/82 54 144
Mail: t.steinscherer(at)gmail.com


Gemeinderat

Christian Stoni
ÖVP

Tel.: 0664/51 227 54
Mail: christian.stoni(at)gmx.at


Gemeinderat

Martin Tantscher
ÖVP

Tel.: 0676/67 93 605
Mail: martin.tantscher(at)gmail.com


Gemeinderätin

Christine Zechner
ÖVP

Tel.: 0664/91 65 553
Mail: christine.zechner86@gmail.com


Gemeinderat

Jürgen Zettel
ÖVP

Tel.: 0664/37 333 16
Mail: juergen-zettel(at)gmx.at