Zum Hauptinhalt springen
Logo Deutschfeistritz
Blüht auf

Kontakt

T(03127) 41 355

F(03127) 41 355-26

Egde@deutschfeistritz.gv.at

Amtsstunden

Mo - Fr 08:00 - 12:00 Uhr

Di & Mi 14:00 - 17:00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Di 16:00 - 19:00 Uhr

Gemeindeamt

 

Parteienverkehr:

Mo - Fr:  08:00 - 12:00 Uhr
Di u. Mi: 14:00 - 17:00 Uhr

 

Sprechstunden des Bürgermeisters:

Di von 16:00 - 19:00 Uhr

 

Postadresse:

Grazerstraße 1
8121 Deutschfeistritz

Telefon:  (03127) 41 3 55
Fax:         (03127) 41 3 55 - 26
E-Mail:   gde@deutschfeistritz.gv.at


Amtsleiter

Mag.(FH) Christian Adamer, MA    
 

(03127) 41 3 55 DW 31  
adamer@deutschfeistritz.gv.at


Bürgerservice, Standesamt, Staatsbürgerschaft, Landwirtschaft

Edda Tantscher
 

(03127) 41 3 55 DW 25
tantscher@deutschfeistritz.gv.at



Meldeamt, Lohnverrechnung, Abgabenberechnung, Buchhaltung

Angelika Keusch
 

(03127) 41 3 55 DW 27
keusch@deutschfeistritz.gv.at


Buchhaltung, Steuern und Abgaben, Lohnverrechnung, Wohnungen

Dietmar Hasler

 

(03127) 41 355 DW 29

hasler@deutschfeistritz.gv.at


Standesamt, Meldeamt, Staatsbürgerschaft, Amtskasse

Iris Reiter - derzeit in Karenz

 

(03127) 41 3 55 DW 24
reiter@deutschfeistritz.gv.at



Tourismusverband Region OberGraz

Meike Brucher 

 

(03127) 41 3 55 DW 30
meike.brucher@obergraz.at
http://www.obergraz.at


Sozialamt, Bürgerservice & allgemeine Verwaltung

Melanie Waldhauser

(03127) 41 3 55 DW 24
waldhauser@deutschfeistritz.gv.at


Lehrling Telefonzentrale

Simone Ertl

 

(03127) 41 3 55 DW 21
ertl@deutschfeistritz.gv.at


Reinigungskraft

Sabine Palzer